Wandpendeluhr in klassizistischem Stil
1/2-Stunden Federzug-Schlagwerk auf Tonfeder, Ankerhemmung, Gewichtsantrieb, weiß emailliertes Zifferblatt für Stunden-, Minuten- und Sekundenanzeige, bezeichnet Kieninger, nussfurniertes, 3-seitig verglastes Holzgehäuse, Höhe 90 cm, 1 Pendel,2 Gewichte, 1 Kurbel, neuzeitliche Arbeit
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
07.11.2016 - 15:13
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 07.11.2016 - 15:13 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 24.10. - 04.11.2016 |